Précédent
Suivant

Apprenez à réaliser le plat de votre choix:

  • Tataki de bœuf / purée de carottes / makis de légumes au gingembre / sauce chimichurri
  • Poitrine de cochon / polenta croustillante / chorizo / sauce piquillos
  • Poisson / risotto de champignons / sauce vin blanc
  • Poisson / ratatouille / sauce échalotes
  • etc… N’hésitez pas à me contacter pour concocter le plat de votre choix.

 

Facile à reproduire pour impressionner la famille .

Dégustez sur place et emportez à la maison votre réalisation

  • 1H30 de cours € 75 pour le duo
Précédent
Suivant

Réalisez deux tapas apéritifs et un gâteau.

Facile à reproduire pour impressionner la famille. 

Réaliser des nems de poulet, des cromesquis de tomate mozzarella et un gâteau comme un professionnel au citron, fruits rouge et pistache

Dégustez sur place et emportez à la maison.

  • 1H30 de cours € 75 pour le duo
Précédent
Suivant

Apprenez à réaliser 4 recettes :

  • nems de poulet
  • samossa de légumes / houmous
  • cromesquis de tomates / mozzarella
  • wrap poulet paprika / batavia  

 

Facile à reproduire pour impressionner la famille .

Dégustez sur place et emportez à la maison votre réalisation

  • 1H30 de cours € 75 pour le duo
Précédent
Suivant

Les fêtes de Noël approchent, apprenez à faire votre propre bûche de noël classique chocolat/marron.

N’hésitez pas à demander si la saveur ne vous convient pas.

Emportez votre réalisation à la maison

  • 2H30 de cours € 75 pour le duo

Réalisez les fameux Fish and chips qui viennent du Royaume-Unis.

Facile à reproduire pour impressionner la famille. 

Réaliser avec l’adulte qui vous accompagne : un poisson croustillant, des légumes en chips et en frites et une sauce tartare maison.

Dégustez sur place et emportez à la maison.

  • 1H30 de cours € 75 pour le duo
Précédent
Suivant

Apprenez à réaliser le fameux gâteau basque.

De la pâte à la crème, il n’aura plus de secret pour vous.

Dégustez sur place et repartez avec si vous n’avez pas tout manger !

 

  • 2H00 de cours € 75 pour le duo
Précédent
Suivant

A l’approche de l’épiphanie venez apprendre à réaliser vous-même votre galette des rois.

Dégustez sur place et repartez avec afin de faire saliver vos proches

  • 2H00 de cours € 75 pour le duo
Précédent
Suivant

Choisissez une lettre ou un chiffre ou une forme et allons-y pour créer notre number/letter cake.

Pour la saveur ? vanille, praliné, pistache ou fruits rouge vous aurez le choix.

De la pâte à la crème réalisez votre number cake , il n’aura plus de secret pour vous et impressionner votre entourage.

  • 2H30 de cours € 75 pour le duo